г. Сыктывкар
intellekt.rk@yandex.ru
Телефон: 8-8212-24-75-29

Your company
Домашняя школа - современный подход в обучении

тел. 56-06-77
Как перейти на семейное обучение?
1 )Уведомить департамент образования о том, что родители желают определить ребёнка на семейное обучение. Для этого вам нужно лично или дистанционно подать заявление о своём намерении.
2) Отчислиться из школы, если ребенок будет проходить аттестацию в другой школе, написав заявление на имя директора.
3)Забрать медицинскую карту и личное дело ребенка.
4)Выбрать школу для прохождения итоговой и промежуточной аттестации. Необходимо обратить внимание на то, что у школы должна быть прописана семейная форма обучения. Изучить порядок прохождения аттестации.
5)С выбранной школой нужно заключить договор о проведении аттестации. Это позволяет прописать права и обязанности сторон, а также избежать неприятных моментов.
6)При желании записаться на предстоящие олимпиады и школьные кружки.
Педагоги семейной школы

Гусева Мария Николаевна
Стаж педагогической работы - 28 лет

Образование - высшее педагогическое
Категория - высшая
Коми государственный педагогический инстутитут
Специальность -Педагогика и методика начального обучения
Квалификация и звание- Учитель начальных классов
Дополнительное образование и повышение квалификации
"Инновационные педагогические технологии" (72 часа);
"Управление внедрением Образовательной системы "Школа 2100" в начальной основной школе"(72 часа);
"Современные педагогические технологии в процессе воспитания младших школьников в условиях перехода на ФГОС нового поколения" (72 часа);
"Содержание и методика преподавания комплексного учебного курса "религиозная культура и основы светской этики в условиях введения ФГОС" (72 часа);
"Особенности реализации ФГОС НОО" ( 72 часа);
"Ресурсы УМК "Школа России" для реализации требования федерального государственного образовательного стандарта" ( 8 часов);
"Современные педагогические технологии м специфические особенности преподавания ОРКСЭ в условиях реализации ФГОС"(16 часов);
"Оценка качества образования в образовательной организации" (108 часов);
"Организация инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях реализации ФГОС"(18 часов);
Имеются почетные грамоты и благодарности.

Почему мы?
Преимущество 1
Обучение с увлечением-главная идея нашей домашней школы.
Преимущество 2
Опытные педагоги,интересные уроки, вкусные обеды, дневной отдых, игры и увлекательные мероприятия, подготовка домашнего задания.
Преимущество 3
Комфортная, здоровьесберегающая среда для ребенка. Психологическое сопровождение, индивидуальный подход
Преимущество 4
Мы работаем по базовой программе школа России., что обеспечит преемственность при переходе в муниципальную школу
Преимущество 5
Наши программы направлены на развитие эмоционального и рационального интеллекта ( левого и правого полушария)
Преимущество 6
Мы занимаемся успешно развитием интеллектуального потенциала 18 лет.
Мы работаем по программе "Школа России"
Мы используем программу "Школа России" для обеспечения преемственности учебно-воспитательного процесса при переходе в муниципальную школу. Это позволяет добиться сохранения и качественного улучшения выполнения образовательного стандарта выпускниками начальных звена нашей школы, а также сохранения их здоровья и развития познавательной активности. Учащиеся других школ смогут быстро адаптироваться при переходе в семейную школу с едиными требованиями к программе обучения.
Дополнительные развивающие и образовательные занятия
Организованный досуг не только развивает ребенка , но и делает его более собранным, делает жизненный опыт богаче, дает более широкий кругозор.
Площадка продленного дня
Учащиеся находятся под пристальным присмотром воспитателя площадки , который в свою очередь помогает у провести свободное время с максимальной пользой для него.

Несомненным плюсом таких групп есть то, что ребенок сможет здесь находиться до 17 часов . Родители смогут спокойно пребывать на работе и не переживать за ребенка.

Для учащихся организован полдник.

Еще одним немаловажным преимуществом является разнообразный выбор занятий для ребенка. На площадке продленного дня школьники успевают сделать все домашние задания. . Кроме того, педагог всегда поможет ребенку и разъяснит недопонятый материал. Помимо выполнения домашнего задания ребятишек ждут увлекательные занятия.

Стоит отметить отдельным пунктом то, что дети получают намного больше общения со сверстниками, нежели во время перемен между занятиями. Тем более, что общение происходит в неформальной обстановке. Учеными доказано, что дети, которые посещали продленку, имеют более развитую разговорную речь и коммуникабельны в окружении. А также хорошо ладят во время командных соревнований и групповой деятельности.

Во время нахождения в группе продленного дня ребенку может оказываться помощь (консультация) психолога, логопеда или других специализированных сотрудников. И, конечно, дети получают намного больше внимания к себе со стороны учителя именно на продленке. Здесь к каждому ученику находят индивидуальный способ подхода.
56-06-77 intelekt2@yandex.ru